Табір Натхнення
Пришкільний літній інформаційно-технологічний табір з денним перебуванням «Натхнення» при Запорізькому навчально-виховному комплексі № 19 ( філія № 3) працює з 04 по 26 червня 2018 року

06.06 - Мінько Валерію Олексіївну

06.06 - Федченок Людмилу Олександрівну

10.06 - Холод Анну Миколаївну

14.06 - Теслюк Ірину Іванівну

25.06 - Цинкуш Віру Василівну

29.06 - Устянську Раїсу Дмитрівну

Молодежный акцент

Газеты проекта «Школьная пресса» приняли участие во Всеукраинской выставке

5-7 ноября 2013 года в Запорожье прошла  Восьмая Всеукраинская Выставка газетных изданий молодежи «Молодежный акцент – 2013».

Ее организаторы -  Запорожская областная молодежная общественная организация «Акцент» и Региональное представительство «Восток» Всеукраинской общественной организации «Правозащитное общественное движение "Русскоязычная Украина".

Цель Выставки – презентация лучших представителей молодежной прессы Украины, обмен опытом работы между коллективами газетных изданий школьной и студенческой молодежи, а также других учебных и творческих объединений юных корреспондентов.

С 2005 года Выставка газетных изданий молодежи «Молодежный акцент собирает лучшие редакции Украины в номинациях «Школьная пресса», «Студенческая пресса», «Молодежная пресса». Начиная с открытого городского уровня, Выставка переросла в областной, межрегиональный и с 2008 года во всеукраинский проект, в котором объединены более 100 молодежных газет из 14 регионов Украины.

В рамках Восьмой Всеукраинской Выставки газетных изданий молодежи «Молодежный акцент - 2013" прошли мероприятия: Всеукраинская Выставка и конкурс газетных изданий молодежи «Молодежный акцент-2013», Круглый стол «Журналистская деятельность редакций СМИ в формировании системы ценностей молодежи», тематические мастер-классы и тренинги от ведущих журналистов-членов жюри, блиц-конкурс, фото-номинации «Я здесь живу», «Жизнь в объективе».

В оргкомитет проекта вошли: АО «МОТОР СИЧ», Запорожская областная государственная администрация, Запорожский областной совет, Запорожский городской совет, Исполнительный комитет Запорожского городского совета, Департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации, Департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета, Запорожский областной центр патриотического воспитания молодежи, Запорожский областной центр молодежи.

Участниками Выставки в этом году стали 50 коллективов изданий молодежи со всей Украины.

Нашу школу на выставке представили три газетных издания: «Тинейджеры» (Краевая Дарья, Гнатенко Александр, Воропаева Анна), «Мечтатели Next» (Андрющенко Вадим, Бородина Екатерина, Москаленко Валерия) и «Лидер» (Горбань Анастасия, Иванюк Кристина).

В первый день ребята достойно презентовали свои газеты на встрече-знакомстве, приняли участие в круглом столе «Журналистская деятельность редакций СМИ в формировании системы ценностей молодежи».

Второй день запомнился работой в блиц-конкурсе, где было необходимо подготовить статью на выбранную по предварительной жеребьевке тему и оформить ее для общего сборника. В тот же день ребята имели возможность принять участие в мастер-классах. В этом году их провели: главный редактор киевской газеты «Коммерсантъ» Валерий Калныш и председатель конкурсной комиссии, руководитель группы по связям с общественностью и прессой Чернобыльской АЭС  Майя Феликсовна Руденко.

Третий день – запорожский выставочный центр «Казак–палац».

В этом центре каждую неделю проходят  профессиональные коммерческие выставки-продажи. Все газеты-участники конкурса оформили выставочные площади с целью более близкого знакомства с их изданиями. На протяжении выставочного дня все желающие могли пообщаться с непосредственными создателями любой из газет, перенять опыт, поделиться своим. В тот же день прошло торжественное награждение победителей. На награждении присутствовали  представители Запорожской областной госадминистрации.

Лінь, звичайно, найбільша перешкода до розвитку наших здібностей. Е.Делакруа