• Наші вихованці

04.02 - Болкову Зінаїду Василівну

18.02 - Тандуру Ганну Олександрівну

21.02 - Бей Володимира Івановича

ОБЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ «Моя школа – лучшая» и «ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - 2011»

Школа – это место, где каждый может реализовать себя, свои способности и таланты, проявить творчество, приобрести новые знания, умения, навыки. У каждого из нас есть своя школа. Какая она?

На этот вопрос, в рамках конкурса «Моя школа - лучшая» для школ с русским языком обучения, предлагали ответить в разных стилях:

• эссе;
  • стихотворение;
  • фоторепортаж;
  • тематическая газета;
  • компьютерная презентация;
  • видеофильм.

«Моя школа - лучшая» - конкурс, объединивший участников, для которых русский язык – это язык обучения, вдохновения и творчества.

Организаторами конкурса выступили Управление образования и науки Запорожской областной государственной администрации, Запорожский областной  институт последипломного педагогического образования, всеукраинская общественная организация «Русская школа», Русский культурный центр, Ассоциация школ с русским языком обучения Запорожской области.

В мае 2011 года был создан каталог школ с русским языком обучения Запорожской области, в который вошла и наша школа.

10-11 ноября 2011 года прошел областной семинар для руководителей школ  с русским языком обучения «Школы с русским языком обучения:  проблемы  и  перспективы». В рамках семинара был организован круглый стол «Русская школа вчера, сегодня, завтра».

11 ноября в многопрофильном лицее №99 прошла церемония награждения победителей областных конкурсов «Моя школа - лучшая» и «Директор школы - 2011».

Наша 19 школа была представлена на конкурсе «Моя школа - лучшая» в номинации тематическая газета электронной газетой «Звездные вести» - 11-А класса и стала призером конкурса!

Конкурсная работа директора школы – Анны Александровны – «Опыт работы по созданию системы управления школой» - вошла в печатный сборник материалов конкурса «Директор школы - 2011».

Победители и призеры конкурса были награждены ценными призами, предоставленными Русским культурным центром и всеукраинской общественной организацией «Русская школа». Ребята 11-А класса заработали для школы профессиональный микрофон! Будем еще активнее участвовать в конкурсах, тем более, что продолжение конкурсов следует…

Знання є сила, сила є знання. Ф. Бекон