02.07 - Кокорину Елену Николаевну

14.07 - Бей Юлию Владимировну

20.07 - Сергееву Галину Витальевну

26.07 - Шумову Ирину Георгиевну

Ученица 10 –а(ф) класса Лысенко Алина представляла Запорожье в Ялте на Международном фестивале-конкурсе искусств «Осенние звезды»

В прошлом учебном году проводился конкурс детского творчества «Литературная жемчужина». Ученица  9-а(ф) класса Лысенко Алина представила на конкурс басню на украинском языке «Горобці», которая заняла первое место в соревновании юнных поэтов.

На протяжении нескольких лет Алина участвует в проекте «Школьная пресса», пишет статьи для газеты «Экстремалы», участвует в творческих проектах разного уровня.

В этом году  в Крыму на берегу Черного моря в г. Ялта с 26 по 30 октября прошел  Международный фестиваль-конкурс искусств «Осенние звезды». Место проведения фестиваля искусств - санаторий Kirov Holiday Center, расположенный  в центре Ялты в уникальном историческом месте: усадьба XIX в. князей Барятинских «Сельбиляр».

28 октября Алина выступала перед участниками фестиваля  со своими произведениями в жанре «Художественное слово». Жюри наградило ее званием Лауреата конкурса. Талантливую ученицу филиала № 3 приглашают продолжить участие в творческих конкурсах и  в следующем году.

Лінь - це іржа розуму і тіла; ключ, яким часто користуються, завжди блищить, як новий. Лінь починається павутинними путами, а кінчає залізними ланцюгами. Б. Франклін