06.06 - Мінько Валерію Олексіївну

25.06 - Цинкуш Віру Василівну

29.06 - Устянську Раїсу Дмитрівну

Лабиринт

В пятницу 15 февраля девочки 9-а (ф) класса: Алиса Бугаенко, Алина Маймистова, Яна Скоробогатько, Виктория Халипенко, Алена Качура, Настя Горбань и  Алина Гриценко (8 класс), приняли участие во II туре городской интеллектуальной литературной игры «Лабиринт».

В этот раз конкурс проходил по произведениям А. Ф. Кащенко, автора исторических очерков и рассказов о Запорожской Сечи. Участники должны были очень детально изучить его повести: «Над Кодацьким порогом», «Про гетьмана Сагайдачного», «Зруйноване гніздо», «Про гетьмана Самійла Кішку».

Команда в сложной борьбе смогла набрать 9 баллов и заняла 2 место!!! В этом году девочки уже участвовали в I туре, который состоялся  в ноябре,и, будучи дебютантами, заняли 4 место. Руководителю команды Ермолиной Елене Викторовне в последние годы удается успешно организовывать внеклассную работу по русскому языку и литературе на филиале № 3. Подтверждением является рост числа учеников, пробующих свои силы в конкурсах «Русский медвежонок», «Лукоморье», ораторского мастерства.

В апреле пройдёт III тур конкурса по известному роману И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев». Мы верим,чтоученицы филиала вместе с Еленой Викторовной приложат все усилия, чтобы выступить достойно.

Коли придумуєш щось сам, високий шанс нічого не придумати. Але коли живеш чужим розумом, вже точно нічого не придумаєш. Ніколи не роби те, що роблять інші. Це на 100% прирікає на невдачу. А.М. Будкер