04.02 - Болкову Зінаїду Василівну

18.02 - Тандуру Ганну Олександрівну

21.02 - Бей Володимира Івановича

Лабиринт

В пятницу 15 февраля девочки 9-а (ф) класса: Алиса Бугаенко, Алина Маймистова, Яна Скоробогатько, Виктория Халипенко, Алена Качура, Настя Горбань и  Алина Гриценко (8 класс), приняли участие во II туре городской интеллектуальной литературной игры «Лабиринт».

В этот раз конкурс проходил по произведениям А. Ф. Кащенко, автора исторических очерков и рассказов о Запорожской Сечи. Участники должны были очень детально изучить его повести: «Над Кодацьким порогом», «Про гетьмана Сагайдачного», «Зруйноване гніздо», «Про гетьмана Самійла Кішку».

Команда в сложной борьбе смогла набрать 9 баллов и заняла 2 место!!! В этом году девочки уже участвовали в I туре, который состоялся  в ноябре,и, будучи дебютантами, заняли 4 место. Руководителю команды Ермолиной Елене Викторовне в последние годы удается успешно организовывать внеклассную работу по русскому языку и литературе на филиале № 3. Подтверждением является рост числа учеников, пробующих свои силы в конкурсах «Русский медвежонок», «Лукоморье», ораторского мастерства.

В апреле пройдёт III тур конкурса по известному роману И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев». Мы верим,чтоученицы филиала вместе с Еленой Викторовной приложат все усилия, чтобы выступить достойно.

Я довго вчився, і тому затримався в розвитку.