• Наші вихованці

26.01 - Єременко Валентину Володимирівну

30.01 - Параскевич Олену Володимирівну

Русский медвежонок

14 ноября ребята нашей школы приняли участие в международной игре-конкурсе  "Русский медвежонок - языкознание для всех"

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" . В 2011 году она привлекла 2 844 173 участника из России, Украины, Казахстана, Армении, Латвии, Молдовы, Кыргызстана, Узбекистана, Эстонии, Индии, Израиля, ОАЭ, США, Германии, Финляндии, Великобритании, Болгарии и других стран.

Причины популярности "Русского медвежонка" те же, что и у его "старшего брата" - международного конкурса "Кенгуру - математика для всех". Игра проводится прямо в школах, не требует особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только "одаренным", но и самым обычным детям.

В этом году впервые 44 ученика нашей школы принимали участие в этом конкурсе. Все справились с заданиями, и теперь с нетерпением ожидают результатов.

Освіта є те, що залишається після того, коли забувається все, чому нас вчили. А. Ейнштейн