04.02 - Болкову Зінаїду Василівну

18.02 - Тандуру Ганну Олександрівну

21.02 - Бей Володимира Івановича

Ученица филиала стала призером областного этапа МАН!

В этом году ученица 9-а(ф) класса Баштаник Екатерина  приняла участие в областном этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии наук Украины в 2011-2012 учебном году.

Тема научной работы девятиклассницы: «Роль водорослей в мониторинге и биоиндикации тяжелых металлов в почвах» по секции «Экологии и аграрных наук». Конкуренция была значительной – 20 работ, поданных на данную секцию. Тема для работы была выбрана не случайно, ведь многие годы именно филиал № 3 определяет экологическое воспитание учащихся как приоритетное. Результат защиты работы, которая состоялась 26 февраля в Запорожском Национальном университете – 3 место по области!

Екатерина Баштанник является одной из лучших учениц нашей школы, отличница, активистка, кандидат в Президенты на прошлых выборах, поэтому награда за многолетние усилия была закономерной. Интересно, что большинство участников МАН, обычно, являются учащимися 10 и 11 классов. Тем приятнее победа нашей девятиклассницы! Заслугой администрации школы, в лице директора Анны Александровны, является особое внимание, которое систематически уделяется работе с одаренными учащимися. В школе созданы благоприятные условия для раскрытия, как академической одаренности, так и, самых разнообразных, - от музыкальной до спортивной!

Учитель химии и биологии Кожокар Лилия Дмитриевна, которая выступила в качестве научного руководителя работы, в нашей школе преподает первый год, но уже зарекомендовала себя, как творческий и инициативный педагог, умеющий увлечь учеников своим предметом.

Поздравляем Екатерину Баштаник и Лилию Дмитриевну с заслуженной победой!

Коли придумуєш щось сам, високий шанс нічого не придумати. Але коли живеш чужим розумом, вже точно нічого не придумаєш. Ніколи не роби те, що роблять інші. Це на 100% прирікає на невдачу. А.М. Будкер