Табір Натхнення
Пришкільний літній інформаційно-технологічний табір з денним перебуванням «Натхнення» при Запорізькому навчально-виховному комплексі № 19 ( філія № 3) працює з 04 по 26 червня 2018 року

06.06 - Мінько Валерію Олексіївну

06.06 - Федченок Людмилу Олександрівну

10.06 - Холод Анну Миколаївну

14.06 - Теслюк Ірину Іванівну

25.06 - Цинкуш Віру Василівну

29.06 - Устянську Раїсу Дмитрівну

Ученица филиала стала призером областного этапа МАН!

В этом году ученица 9-а(ф) класса Баштаник Екатерина  приняла участие в областном этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии наук Украины в 2011-2012 учебном году.

Тема научной работы девятиклассницы: «Роль водорослей в мониторинге и биоиндикации тяжелых металлов в почвах» по секции «Экологии и аграрных наук». Конкуренция была значительной – 20 работ, поданных на данную секцию. Тема для работы была выбрана не случайно, ведь многие годы именно филиал № 3 определяет экологическое воспитание учащихся как приоритетное. Результат защиты работы, которая состоялась 26 февраля в Запорожском Национальном университете – 3 место по области!

Екатерина Баштанник является одной из лучших учениц нашей школы, отличница, активистка, кандидат в Президенты на прошлых выборах, поэтому награда за многолетние усилия была закономерной. Интересно, что большинство участников МАН, обычно, являются учащимися 10 и 11 классов. Тем приятнее победа нашей девятиклассницы! Заслугой администрации школы, в лице директора Анны Александровны, является особое внимание, которое систематически уделяется работе с одаренными учащимися. В школе созданы благоприятные условия для раскрытия, как академической одаренности, так и, самых разнообразных, - от музыкальной до спортивной!

Учитель химии и биологии Кожокар Лилия Дмитриевна, которая выступила в качестве научного руководителя работы, в нашей школе преподает первый год, но уже зарекомендовала себя, как творческий и инициативный педагог, умеющий увлечь учеников своим предметом.

Поздравляем Екатерину Баштаник и Лилию Дмитриевну с заслуженной победой!

Освіта розуму не додає. А. Солженіцин