Просимо підтримати проект №72 з благоустрою тротуарів біля ЗНВК №19 та дошкільного підрозділу!

02.09 - Михайлову Веру Викторовну

18.09 - Лещенко Анжелику Николаевну

День музеев прошел на филиале №3

Депутаты Парламента Республики Мечта еще в сентябре провели опрос среди одноклассников и определили, в какой именно музей Запорожья они хотят поехать в этом учебном году. В конце учебного дня 15 и 16 ноября классы разъехались по самым разным  музеям нашего города.

Ученики 8-а класса побывали в музее им. Богуслаева. Большая часть коллекции посвящена деятельности предприятия Мотор Сич, также в экспозиции выставлена личная коллекция собственника предприятия.

5-е классы посетили экспозицию музея оружия в магазине «Диана» на Соборном проспекте. Эта коллекция была создана Виталием Григорьевичем Шлайефером и считается крупнейшей и самой разнообразной на территории бывшего Советского Союза.

Ученики 7-х классов побывали в малоизвестном в городе небольшом музее биологического факультета Запорожского национального университета.

Девятиклассники выбрали медицинский музей при Медицинском университете. В коллекции особенный интерес вызвали настоящая мумия и экспонаты, демонстрирующие влияние вредных привычек на организм человека.

Проведение таких экскурсий позволяет приучить учеников к посещению объектов культуры, расширяет кругозор, позволяет по-новому увидеть материал школьной программы по истории, истории родного края, биологии, основам здоровья и географии. Посещение музеев является, также, частью учебной практики, которая проходит в школе на протяжении всего года.

У нашому розумі більше ліні, ніж в нашому тілі. Ф.Ларошфуко