04.02 - Болкову Зінаїду Василівну

18.02 - Тандуру Ганну Олександрівну

21.02 - Бей Володимира Івановича

"Школьные династии"

Как жалко, что уходит детство!
В него нам не вернуться никогда.
В короткий сарафанчик бы одеться,
По лужам пробежаться бы с утра,

Испачкаться в чернилах бы, как раньше,
Портфель бы у мальчишек спрятать за углом,
Мелком измазаться от головы до пяток,
Макулатуру сдать, металлолом….

Побыть в музее нашей школы,
Встречать гостей на праздниках, других ребят,
И игры провести по доброй воле,
Чтобы гордиться достижениями нам.

И кто-то скажет, что "не очень" наша школа,
А я по-прежнему о ней с любовью говорю!
И в будущем, быть может, своих внуков
Я в эти стены гордо приведу!

Так и поступают наши родители , деды и прадеды, которые учились в стенах 19 школы, отправляя своих детей и внуков осваивать гранит науки в родную школу, которая расположена в отдаленном и живописном уголке нашего города.

В 2018 году школа встретит свою 63 годовщину . За эти годы не одно поколение прошло коридорами этого прекрасного дома знаний.

Ученики 3-А класса (классовод Кукуня Т.В.) совершили уникальное путешествие по «школьным династиям» обучавшихся родственников в ЗУВК №19, воплотив в жизнь проект «Школьные династии», над которым работали 2 месяца.

Итогом работы над проектом стал месячник под названием «Моя семья и наша школа». Интересным и содержательным был воспитательный час , на котором ребята презентовали результаты своей работы одноклассникам.

Слушая рассказы друг друга, дети узнали о жизни школьников прошлых лет. В чем раньше ходили в школу, какими ручками писали, какие проводили мероприятия, чего достигли их родители – выпускники нашей школы. Услышали фамилии учителей, которые учили их родителей, а сейчас обучают и их.

Собранную информацию ребята передали в школьный музей, а Бутко И.В. (руководитель музея) и учащиеся 7-А класса ( выпускники Кукуни Т.В., которые в свое время тоже осуществляли данный проект) обещали проводить экскурсию «Школьные династии» для остальных учащихся ЗУВК №19.

Кукуня Т.В., классовод 3-А кл.

Неуки подібні Бубнов: вони виробляють великий шум завдяки своїй порожнечі. О.Н. Бетлінгк