• Наші вихованці

18.09 - Лещенко Анжелику Николаевну

24.09 - Малыгу Любовь Петровну

28.09 - Божкову Наталью Михайловну

Теперь уже можно с уверенностью утверждать, что Летняя школа по медиаграмотности Академии Украинской прессы "Зелена Буча - 2017" была очень эффективной. Участники школы, старшеклассники Запорожского УВК №19, сегодня сами превратились в тренеров и довольно успешно пытались делиться полученными в ходе школы знаниями с представителями 12 редколлегий Школьного Медиахолдинга "Вестник Мечты - Новый Формат". Это был первый в этом учебном году тренинг, проводимый по принципу "Ученики обучают учеников" или "старшие учат младших". Состоялись необыкновенно интересные сессии, в ходе которых сертифицированные АУП тренеры-старшеклассники очень подробно рассказали о том, где и как нужно собирать информацию для материалов, как распределить обязанности внутри редколлегии, как выполнить все редакционные задания своевременно, какое значение и почему нужно уделять достоверной информации, какие журналистские стандарты важно соблюдать, создавая собственное СМИ. Было очень интересно и содержательно. Участники тренинга выполняли практические задания, задавали вопросы, и в конце занятия поставили всем тренерам оценки от 10 до 12 баллов по 12-бальной шкале. Молодцы выпускники Летней школы АУП по медиаграмотности!!! Вам удалось поделиться наиболее значимыми знаниями, полученными в ходе Летней школы. Следующий тренинг состоится на Филиале №3. Отлично! Так держать! )

Андрей Елькин

Знання деяких принципів легко компенсує незнання деяких фактів. К. Гельвецій