02.07 - Кокорину Елену Николаевну

20.07 - Сергееву Галину Витальевну

26.07 - Шумову Ирину Георгиевну

Алёна Барна - Герой моего времени

Очень часто мы слышим слово «герой», но очень редко задумываемся, а кто же он, герой?

С этим словом, думаю, у каждого из нас возникают  практически одинаковые ассоциации: кто-то выносит кого-то из огня, спасает тонущего, бросается на амбразуру.

Думаю, понятие «герой»- намного шире. Можно просто ежедневно делать свою работу - и быть героем.

Я хочу познакомить вас с человеком, которого можно назвать «героем нашего времени», живет и работает он  в Украине. Это  знаменитый детский кардиохирург Тодуров  Борис Михайлович. Он -доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Украины, член - корреспондент национальной академии медицинских наук Украины, директор Киевского городского центра сердца, лауреат премии «Гордость страны 2011 года» .

Почему герой? Да потому что за его плечами двадцать семь лет хирургической практики, им выполнено более пять тысяч операций, ним произведена первая в Украине трансплантация сердца. Вслушайтесь  в эту цифру: за каждой из этих пяти тысяч - спасенная человеческая  жизнь !

Борис Михайлович  вместе с коллективом кардиохирургов и анестезиологов проводит международные благотворительные акции в разных странах мира по спасению детей с врождённым пороком сердца. Они побывали в Египте, Ираке, Косово, Азербайджане и Сербии. Матери  спасённых им детей  со слезами радости в глазах благодарили Бориса Михайловича и его соратников за подаренные детские жизни.

В последние годы наш герой создал научную школу лечения сердечной недостаточности, признанную на международном уровне одной из лучших. Ежегодно более пятисот операций Тодуров выполняет собственноручно, уровень и результаты которых  соответствуют лучшим мировым стандартам.

А ведь он не задумывается о том, ЧТО он делает- он просто выполняет свою работу!

Я горжусь тем, что в нашей стране живёт и работает такой человек, как Тодуров Борис Михайлович, который своим трудом прославляет нашу страну.

Чітать- означає "брати в борг", а зробити на основі цього відкриття - значить "сплатити борг". Г. Ліхтенберг