Просимо підтримати проект №72 з благоустрою тротуарів біля ЗНВК №19 та дошкільного підрозділу!

02.09 - Михайлову Веру Викторовну

18.09 - Лещенко Анжелику Николаевну

На Дне школы поздравляли самых достойных

26 января 2017 года на филиале № 3 были подведены итоги 1 семестра текущего учебного года. Традиционно праздник День школы проводится в декабре, но был перенесен, в связи с карантинами, на январь. Во время праздника ученики еще раз вспомнили проведенные в сентябре-декабре мероприятия. Среди наиболее важных - предметные недели и декады трудового обучения, истории, русского языка, математики, химии и рисования, в которых ученики смогли проявить свои творческие способности и узнать привычные предметы с новой стороны. Для юных интеллектуалов прошли школьные олимпиады по предметам, творческие конкурсы им. П.Яцика и Т.Шевченко,   интеллектуальные конкурсы «Бобер», «Колосок», «Кенгуру», «Гелиантус». Участники 2 (районного) тура олимпиад  и победители школьного этапа украиноведческих конкурсов получили грамоты от директора школы Анны Александровны.

На протяжении 1 семестра ученики среднего звена стали участниками  разнообразных воспитательных мероприятий, среди которых особое место занимают даты, связанные с историей и культурой  Украины. Были проведены мероприятия ко Дню Памяти жертв Холокоста, Дню Защитника Украины, Дню украинского языка,  Дню памяти жертв голодомора, Дню свободы и достоинства. Ученики узнали о творчестве и деятельности   М.С.Грушевского и И.Франка. Были проведены тематические День музеев, во время которого школьники побывали в музеях Запорожья, и День воина ко Дню вооруженных сил Украины 6 декабря. Юные артисты стали участниками Покровской ярмарки, Дня знаний и Дня учителя, «Сказочной толоки». Для спортсменов проведены соревнования по футболу, военно-патриотическая игра «Сокол «Джура» и шашечный турнир. Не забывали школьники и о помощи нуждающимся, в школе прошли благотворительные акции и ярмарка. Традиционно ученики встречались с интересными людьми и путешествовали по Запорожью, области и Украине.

На празднике прошли церемонии инаугурации вице-президента по филиалам «Республики Мечта» ученицы 7-а(ф) класса Ланкиной Дарины. Также проведено  посвящение в граждане «Республики Мечта»  учеников 2-а класса, жителей города «Мечта». Директор школы поздравила новых мечтателей и преподнесла им сладкий подарок.

На Дне школы были подведены соревнования классов в трех номинациях. Звание лучшего класса по отношению к учебе получил 5-а(ф) класс (классный руководитель Хачикян Б.С.). Лучшим по поведению на уроках и переменах стал 7-б(ф) класс (Гриценко Е.В.). Среди городов «Республики Мечта» победа в нелегкой борьбе досталась городу «Комета» (7-б(ф) класс). Впервые победители получили переходящие кубки из рук директора школы Анны Александровны.

Ценные подарки получили ученики, ставшие отличниками по итогам семестра: Перепелкина Александра и Кривонос Антонина. Грамотами были отмечены ученики т.н. «золотого резерва», у которых еще есть шанс улучшить свои результаты к концу года. Традиционно получили грамоты активисты ученического самоуправления, участники школьных редколлегий, лучшие спортсмены и артисты. Дождались своего приза и победители 1 этапа школьного экологического проекта  по раздельному сбору мусора – ученики 7-а и 4-а классов.

Крім вищої освіти треба мати хоча б середню сообразітельность.Н. Леонов